Monthly Archives Октябрь 2016

Листовой металл — это просто

При постройке собственного дома практически не обходится без использования листового металла. Много конструктивных элементов выполняется из данного вида материала: конек, отливы, желоба, фартуки.

Вы скажете, что все это можно купить в строительных магазинах и на строительных рынках. Можно, но зачем? Листовой металл значительно дешевле готовых изделий, и довольно прост в обращении. Остается маленькая загвоздка. Как придать ему требуемую форму, согнуть под нужным углом?

Можно купить замысловатый прибор, но тогда возникает вопрос, а где тут экономия? Ответ до удивления прост. Можно сделать листогиб своими руками дома. Для этого понадобится сварка, и немного умения. И вот, вы можете творить.

Read More

Праздники которые мы празднуем

Праздники в нашей стране любят все и постоянно задаются вопросом какой сегодня праздник. Несмотря на то, что зачастую они похожи друг на друга как две капли воды, каждого общенародного праздника ждут загодя и готовятся встречать его, как в первый раз.

Россияне любят принимать и получать подарки не только по самым распространенным поводам. Они любят принимать поздравления с праздником — иногда даже не со своим, любят отмечать «именины», даже если это имя носит их дальний родственник. Каких только праздников нет, но, помимо самых распространенных общенародных, наиболее любимыми из них стали:

— свадьбы. Помимо традиционных свадеб, в последнее время все чаще стали устраиваться в их канун девичники и мальчишники, причем фантазия в их организации, особено у молодежи, порой вызывает изумление;

— дни рождения. Самый любимый праздник детства, день, в который подарки получает один-единственный ребенок и все внимание, заботы и похвалы обращены только в его сторону. Со временем детские дни рождения с тортом и детским шампанским переходят во взрослые застолья и солидные юбилеи;
— профессиональные праздники. Их любит отмечать практически каждый работник, ведь в этот день возникает особое чувство гордости за свою профессию. Поздравления с профессиональным праздником произнесенные с особой торжественностью, еще больше укрепляют эту гордость.

— выпускные вечера. Это действительно роскошный праздник. Нет ничего более красивого, чем нарядные выпускники, которые отправляются во взрослую жизнь. И очень часто качество проведения выпускного вечера недостойно такой знаменательной даты;

— самые яркие, замечательные и необходимые праздники — любые детские. Это вовсе не обязательно должны быть дни рождения. Можно устроить ребенку праздник «просто так», организовав для него и его друзей интерактивный спектакль или сказочную прогулку;

— вечеринки и дискотеки. Так могут проводиться и личные праздники, и корпоративные, и любые другие;

— презентации и т.п.

Количество всевозможных праздников очень велико и продолжать перечень можно было бы до бесконечности. И сегодня есть огромные возможности для проведения праздника так, чтобы он запомнился одним из самых ярких событий если не всей жизни, то хотя бы нескольких ее лет.

Процесс организации «нестандартного» праздника, конечно же, требует больших затрат времени, да и значительных возможностей в решении организационных вопросов. Само изучение всех этих деталей забрало бы столько времени и сил, что никто бы уже и не хотел никакого праздника.

Поэтому гораздо более целесообразно обращаться в специальные фирмы. Они всегда смогут подобрать оптимальный вариант в зависимости от случая, бюджета и потребностей заказчика праздника.

Read More

Едим на Кабардинку?

Люди не могут работать круглосуточно без сна и отдыха. Наш организм так устроен, что после определенных физических нагрузок необходима передышка. Так и в общем круговороте дел хоть на пару недель в году, необходимо изменить свой образ жизни. Этого требует наш организм и если мы и будем продолжать трудится без отпуска годами, то эффективность самоотдачи делу которым вы занимаетесь, будет падать и со временем сократится до нуля. Чтобы восстановить свои жизненные и творческие силы, необходимо переменить свой образ жизни на некоторое время. Мягкий климат, прозрачное теплое море, чистый воздух, живописные места- все это вам именно сейчас надо.

Read More